В Пермском крае специальная комиссия утвердила перечень супружеских пар, которые в этом году будут отмечены памятным знаком «За сохранение семейных ценностей».

 

Напомним, награда, подтверждающая общественное признание, была учреждена в 2021 году указом губернатора Пермского края Дмитрия Махонина в целях поощрения супругов за развитие и сохранение традиционных семейных ценностей, повышение их значимости в жизни общества.

Подчеркнём, согласно указу губернатора ежегодно к награждению памятным знаком представляются супруги, проживающие на территории Пермского края и состоящие в браке, заключённом в соответствии с законодательством Российской Федерации, и отмечающие в год поощрения юбилейную дату со дня бракосочетания (50, 55, 60, 65, 70 и 75 лет). При этом все награждаемые образуют социально ответственные семьи, основанные на взаимной любви, заботе и уважении друг к другу. Они подают пример в укреплении института семьи и традиционных семейных ценностей. 

В Комитете ЗАГС Пермского края сообщили, что в текущем году памятного знака будут удостоены 642 семейные пары. Из них 355 в 2022 году отмечают 50-летие совместной жизни, 86 – 55-летие, 46 празднуют 60-летний юбилей супружества, 15 – 65-летний. Ещё три пары, представленные к награде, в текущем году празднуют 70-летие своих семей.

Кроме того, памятными знаками будут отмечены еще 137 семей, которые отметили памятные даты в 2021 году, но не были представлены к награде.

Всем указанным семьям памятные знаки будут вручены в рамках торжественных мероприятий, приуроченных к Дню семьи, любви и верности, который празднуется в России 8 июля.

Отметим, в год учреждения памятного знака «За сохранение семейных ценностей» в Прикамье его были удостоены 256 супружеских пар, проживающих в регионе. О том, кто будет отмечен в Чайковском округе этой наградой, читайте в ближайшем номере.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделиться
EMAIL

От admin

Добавить комментарий

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: