Акция длилась с 4 по 24 апреля. В военном комиссариате Чайковского и Чайковского района для военнослужащих, участвующих в спецоперации на Украине, было собрано порядка двух тонн продуктов и товаров первой необходимости.

Благородный порыв поддержать российскую армию и каждого её солдата буквально объединил жителей Чайковского округа в единую семью. Жители несли в военкомат консервы, тушёнку, сладости, гигиенические принадлежности, носки и многое другое.

– На наш призыв откликнулось очень много людей, – подчеркнул Дмитрий Лобанов, военком Чайковского и Чайковского района, – это заслуживает отдельной благодарности. Участие в акции приняли как простые граждане, так и организации. Люди приносили то, что считали нужным. Например, одна женщина хотела передать солдатам колбасу. Пришлось отказать. Может испортиться по дороге. Хочу отметить, что сбор эти посылок вовсе не означает, что наши бойцы на передовой голодают. Нет, с обеспечением у них полный порядок. Другое дело, – эмоциональная поддержка. Этот способ подсластить армейский быт, как олицетворение нашего единства, скажет ребятам, что мы гордимся ими и той миссией, которую они выполняют.

Отметим, что в рамках акции, проводимой военкоматом, удалось собрать порядка двух тонн продуктов и товаров первой необходимости. По словам Дмитрия Лобанова посылка, покинувшая Чайковский 25 апреля, уже на следующий день спецбортом была отправлена на военный аэродром, вблизи границы с Украиной. Оттуда груз отправился сразу на передовую, к своим адресатам.  

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделиться
EMAIL

От admin

Добавить комментарий

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: