На днях арестован 35-летний местный житель, обвиняемый в совершении особо тяжкого преступления в отношении несовершеннолетних.

Как сообщили в следственном отделе по г.Чайковский СУ СК РФ по Пермскому краю, с июня 2014 года по август 2017 года данный гражданин, находясь на территории домовладения своих знакомых, расположенного в одном из населённых пунктов, неоднократно совершал действия сексуального характера в отношении 12-летней девочки.

Этот же человек, в октябре 2021 года, находясь в том же доме, применив физическое насилие, совершил насильственные действия сексуального характера в отношении 16-летней девочки.

На протяжении длительного времени потерпевшие не сообщали о совершении в отношении них указанных преступных действий. Весной 2022 года о произошедшем стало известно матери одной из них, которая обратилась с заявлением в территориальный орган Следственного комитета Российской Федерации.

В связи с тем, что местонахождение подозреваемого установлено не было, насильник был незамедлительно объявлен в розыск. В течение нескольких дней он был задержан сотрудниками уголовного розыска в Москве и доставлен в Чайковский.

По данным фактам было возбуждено уголовное дело и проводится расследование. По ходатайству следователя судом в отношении задержанного избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. При допросе он подтвердил свою причастность к совершённым преступлениям.

В настоящее время следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенных преступлений, продолжаются, а также ведётся сбор и закрепление доказательной базы.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделиться
EMAIL

От admin

Добавить комментарий

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: