1 июня, в День защиты детей, во Дворце Культуры состоялся девятый муниципальный конкурс детского творчества среди дошкольников «Чайковский зажигает звезды». В этом году участие в гала-концерте приняло 114 одарённых детей в возрасте от трёх до семи лет.

Организаторами конкурса традиционно выступила Дума Чайковского городского округа и администрация Чайковского городского округа в лице управления образования. Экс-председатель Земского Собрания Чайковского муниципального района Надежда Тюкалова, ставшая инициатором конкурса девять лет назад, и сегодня уверена, что благодаря участию в таких мероприятиях у малышей повышается самооценка и они вырастают успешными людьми.

«Улыбки, смех, и даже шалости наших детей, – всё это счастье! Позволю заметить, что, произнося шаблонную фразу «Дети – наше будущее!», мы вкладываем в неё особый смысл. Ведь каким будет это будущее зависит от нас с вами. Поэтому я призываю всех, кто сегодня присутствует в этом зале приложить все усилия для того, чтобы это будущее стало самым светлым, ярким, незабываемым и давайте раскроем те таланты, что таятся в наших детях, чтобы они стали успешными и счастливыми», – открывая концерт произнесла Надежда Викторовна.

В свою очередь у председателя Думы Чайковского городского округа Михаила Шубина также нашлось немало искренних и добрых слов в адрес его юных участников и всех, кто стоит за их подготовкой.

«Из года в год мы становимся свидетелями этого завораживающего зрелища. Этого праздника добра и дружбы, который действительно объединяет всех. Приятно видеть на лицах детей улыбки, а в глазах – искорки. Приятно осознавать, что в рамках конкурса «Чайковский зажигает звёзды» дети совершают свои первые шаги в мире искусства, а депутаты Думы и администрация с помощью таких конкурсов стараются ребятам в этом помочь. Я вас всех поздравляю с Международным Днем защиты детей, желаю всего самого лучшего, здоровья, счастья, процветания и всем нам мирного неба над головой!» – пожелал Михаил Николаевич.

Концерт прошёл на одном дыхании. Все выступления нашли отклик в сердцах зрителей и сопровождались шквалом аплодисментов. Музыкальный руководитель детского сада «Лукоморье» Наталия Борисенко итогами конкурса осталась довольна. В копилке учреждения сразу две награды: первую получила команда педагогов и воспитателей в номинации «Лучший игровой сценарий», вторую выиграли воспитанники – танцевальная группа «Мозаика» с русским народным танцем «Варенька».

«Лишь двоим нашим артистам исполнилось пять лет, – рассказала Наталия Анатольевна,– остальным пока лишь четыре. Но несмотря на возраст мы успели поучаствовать в фестивале «Спорт+музыка», поэтому нас можно назвать опытными. Вообще, я уверена, что художественно-эстетический аспект просто необходим для полноценного эмоционального и физического развития ребёнка». 

 Для победителей конкурса семьи Рыловых вердикт жюри стал приятной неожиданностью. Квартет из мамы Татьяны Викторовны, двойняшек Василисы и Анастасии, а также бабушки Светланы Васильевны, великолепно исполнил композицию «На мамочку и бабушку похожей быть хочу», тем самым обеспечив победу в номинации «Звёздная семья». «Я горжусь своими детьми, – поделилась эмоциями Татьяна Викторовна, – тем какие они добрые, классные и очень активные. Любят петь, танцевать и рисовать. Я уверена, что это не последняя их и наша победа!».

Отметим, что спонсорами девятого муниципального конкурса детского творчества «Чайковский зажигает звезды» стали филиал ПАО «РусГидро – Воткинская ГЭС», ЗАО «Агрофирма Мясо» и депутаты Думы Чайковского городского округа. Победители были награждены подарками и отмечены благодарственными письмами и грамотами.

 

Инна ВАУЛИНА

Фото автора и Дворца Культуры

 

 

 

Врезка:

Победителями IX муниципального конкурса детского творчества среди дошкольников «Чайковский зажигает звезды» стали:

в номинации «Звонкий голосок»:

Мария Крук(дошкольная группа школы «Ньютон») с песней «Счастье»;

–Ярослав Крылов (детский сад «Лукоморье») с песней «Настоящий друг»;

–Миша Мартынов (детский сад «Лукоморье») с песней «Маленький Щенок».

 

в номинации «Весёлые нотки»:

вокальный ансамбль «Домисолька» (детский сад «Звоночек») с песней «Солнышко»;

– вокальный ансамбль «Первоцветики» (детский сад «Ромашка») с песней «Детский сад»;
–вокальный ансамбль «Мимисолька» (детский сад «Лесная сказка») с песней «Радужная песенка»;

–вокальный ансамбль «Радуга» (детский сад «Чебурашка») с песней «Лунатики».

 

в номинации «Задорный каблучок»:

– воспитанники детского сада «Гусельки» с композицией «Танец с цветами»;

– танцевальный ансамбль детского сада «Журавушка» «Созвездие», с танцем «Колыбельная»;

– танцевальный ансамбль детского сада «Чебурашка» «Весёлые морячки», с одноимённой композицией;

– воспитанники детского сада «Колокольчик» с танцем «И снова в этом зале звезды засияли»;

– студия танца «Стрекоза» (Центр дополнительного образования) с танцем «Гномики»;

– танцевальный коллектив посёлка Марковский с композицией «Баю-бай»;

– танцевальная группа «Мозаика», детского сада «Лукоморье» с русским народным танцем «Варенька».

 

в номинации «Фото-карусель»:

– Варвара Швец, детский сад «Звоночек»;

– Ева Варфоломеева детский сад «Улыбка»;

– Коля Сухоносов детский сад «Лукоморье».

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделиться
EMAIL

От admin

Добавить комментарий

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: