За неравнодушие и активную гражданскую позицию житель Чайковского получил благодарность от главного полицейского города.

Вячеслав Мусихин работает водителем городского автобуса. В середине мая, находясь на маршруте, в районе одной из городских автобусных остановок он нашёл на проезжей части портмоне. Внутри находились банковские карты и денежные средства в размере 55 тысяч рублей. Предположив, что кошелек мог потерять пассажир его автобуса, Вячеслав Витальевич несколько дней ждал, что владелец имущества обратится к нему за пропажей. Однако права на кошелек никто не заявил, и водитель принес его со всем содержимым в дежурную часть отдела МВД России по Чайковскому городскому округу.

Сотрудники полиции установили владельца  найденного имущества, который пояснил, что несколько дней назад  утерял кошелек с банковскими картами и крупной суммой денег. За помощью в поиске ни к кому не обращался, так как срочно пришлось выехать из города. Гражданин был очень удивлен и, конечно, благодарен за то, что портмоне нашли и вернули в целости и сохранности.

За неравнодушие и активную гражданскую позицию Вячеславу Мусихину вручена благодарность от имени руководства и личного состава отдела МВД России по Чайковскому городскому округу.  Руководитель территориального отдела полиции Владимир Котельников отметил, что пример благородного поступка Вячеслава Витальевича способствует укреплению правосознания граждан в духе уважения к закону и нетерпимости к противоправным поступкам.  

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделиться
EMAIL

От admin

Добавить комментарий

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: