Двенадцатого июня из столицы Прикамья в Белгородскую область отправлены четыре фуры с 80 тоннами гуманитарного груза в поддержку жителей Луганской и Донецкой республик. Это крупнейшая партия, отправленная из региона за всё время проведения общественной акции взаимопомощи. С учётом неё с марта в качестве помощи населению Донбасса отправлено 13 фур общим грузом 260 тонн.

Губернатор Пермского края Дмитрий Махонин поблагодарил всех, кто принимал участие в сборе гуманитарного груза. «Это и предприятия нашего края, и общественные объединения, и политические партии, и просто неравнодушные люди. Понимаем, насколько важно тем, кто оказался в трудной ситуации на Донбассе, чувствовать поддержку. Символично, что отправка происходит в День России и День города Перми. Жители нашей страны и региона всегда были надёжными, сплочёнными и готовыми прийти на помощь. Именно эти качества объединяют нас, и делают еще сильнее», – подчеркнул глава Прикамья.

Три из четырёх брендированных фур общим весом 60 тонн укомплектованы строительными материалами, предоставленными предприятиями Свердловского района Перми: ООО «Закамский нерудный карьер» и заводом «Гипсополимер».

«Мы сразу же согласились участвовать в благотворительной акции, наша миссия – помогать людям строить вместе новую, мирную жизнь», – говорит генеральный директор «Гипсополимера» Ирина Емельянова.

В четвёртую фуру загружена большая партия гуманитарной помощи, прибывшей из Верхнекамья. Её предоставили соликамские индивидуальный предприниматель Олег Гайдуков и ООО «Северлес», которое возглавляет Сарвар Касумов. В 10 тонн груза общей стоимостью 1,1 млн руб. преимущественно вошли продукты питания – консервы и бакалея.

Ещё полфуры, отправленной среди прочих в Белгородскую область, составляют предметы первой необходимости, среди которых средства личной гигиены, одежда, продукты и другие товары, предоставленные жителями Пермского края. Люди приносят их ежедневно в пункты сбора во всех муниципалитетах края. Отметим, в формировании всех колонн с гуманитарной помощью также активно принимали участие благотворительные и общественные объединения Прикамья, например «Общероссийский народный фронт».

Сбор гуманитарной помощи в территориях и её доставку в Пермь координирует региональное отделение партии «Единая Россия». На складе в Перми сортировкой, распределением и подготовкой груза к дальнейшей отправке занимаются активисты из «Молодой Гвардии» партии.

«На базе местных отделений партии «Единая Россия» открыто и продолжает работать более 50 пунктов сбора гуманитарной помощи. Мы видим, что жители Прикамья помогают от души, по зову сердца», – говорит секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Вячеслав Григорьев.

Сбор гуманитарной помощи жителям Донбасса продолжается во всех территориях Пермского края. Жители Чайковского округа, как и всего Пермского края, могут оказать дополнительную помощь бойцам ДНР и ЛНР.

Пункты приёма гуманитарной помощи

находятся по адресам:

  1. ул. Мира, д. 2/2 (ТУ Минсоцразвития ПК по Чайковскому ГО) , понедельник- пятница с 09-00 до 18-00, тел. 3-49-19;
  2. ул. Ленина, д. 61/1 (д/б Элегант), офис 37А с 10-00 до 13-00 и с 14-00 до 20-00, понедельник- пятница, телефон: 2-38-93.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделиться
EMAIL

От admin

Добавить комментарий

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: