В преддверии международного дня борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков, который отмечается 26 июня, чайковские  правоохранители  совместно с представителями Общественного совета при ОМВД   в организованных для отдыха детей летних лагерях  рассказывают ребятам о вреде наркотиков, об ответственности, предусмотренной законодательством Российской Федерации за участие в их незаконном обороте. Общественники проводят разъяснительные беседы, рекомендуют ребятам вести здоровый образ жизни,  всегда обдумывать свои поступки, принимать взвешенные решения и   с осторожностью выбирать круг знакомств.

Представитель Общественного совета Наталья Степанова отметила, что именно с детьми подросткового возраста и  молодёжью необходимо разговаривать о вреде пагубных привычек, так как  по статистике в большей степени именно они становятся жертвами наркотической зависимости. Пристрастие к наркотикам превращается в трагедию и для молодого человека, и для его семьи.

Правоохранители рекомендуют родителям и законным представителям не делать тему наркотиков запрещенной в вашей семье. Откровенно расскажите детям о вашем отношении к наркотикам и наркоманам. Подробно растолкуйте им о вреде, который наносят наркотики организму.  Интересуйтесь, с кем общается ваш ребенок, где проводит время. Будьте очень внимательны, если он заявит, что пристрастился к наркотикам или попросит у вас помощи.  Не отталкивайте его, вам нужно убедить подростка в необходимости обратиться за помощью к специалистам.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделиться
EMAIL

От admin

Добавить комментарий

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: