В 11-ти муниципалитетах Прикамья строят и обновляют спортивные объекты шаговой доступности.

В Пермском крае в этом году спортивные объекты строят и обновляют в 11 муниципалитетах. Как рассказали в Минспорта Прикамья, возводятся 10 открытых площадок и будут отремонтированы 11 спортивных залов.

Один из новых объектов уже построен в Перми на улице Борчаниновской. Здесь обустроили хоккейную коробку: подготовили асфальтобетонное основание, смонтировали освещение и борта, установили спортивное оборудование и уложили резиновое покрытие. Рядом разместили модульное здание для переодевания спортсменов.

Ещё одна хоккейная коробка строится в посёлке Кукуштан Пермского муниципального округа.

Кроме того, завершён ремонт в чайковской спортивной школе «Рекорд». Помимо самого зала, обновлены женская раздевалка, санузел, балкон и комната отдыха.

В Кишертском округе отремонтирован спортивный зал Посадской школы-интерната для обучающихся с ОВЗ. В помещениях провели штукатурные и покрасочные работы, обновили системы электроснабжения и теплоснабжения.

В Кунгуре продолжается ремонт бассейна Шадейской средней школы.

«Спортивная инфраструктура появляется в том числе в отдалённых территориях края. Такие объекты становятся центрами притяжения для детей, молодёжи и взрослых. Продолжаем создавать условия для занятий спортом рядом с домом», — отмечал ранее губернатор Пермского края Дмитрий Махонин.

В 2026 году на реализацию программы из краевого бюджета направлено более 75 млн рублей. Ещё свыше 40 млн рублей составляет софинансирование из муниципальных бюджетов.

Всего с 2020 года в Пермском крае построено порядка 330 универсальных спортивных площадок и отремонтировано около 330 спортивных залов.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

От admin

Добавить комментарий

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: