Заявиться на участие можно до 31 августа.

Осенняя сессия Краевого молодёжного форума «Пермский период» пройдёт в столице Прикамья 3 сентября. Событие состоится на новой городской площадке – в многофункциональном центре «Эспланада iMALL». Программа форума рассчитана на молодых людей в возрасте от 14 до 35 лет. Регистрация участников доступна до 31 августа по ссылке. Обращаем внимание, что ссылка работает только при предварительной авторизации в система АИС «Молодёжь России».

 

Ранее губернатор Дмитрий Махонин подчёркивал, что мероприятие стало площадкой для аккумуляции идей активных ребят Прикамья, а его проведение – доброй традицией: «Форум стал центром притяжения молодых людей всего края. Он открывает возможности для самореализации, становится местом встречи единомышленников, позволяет молодёжи получить уникальную информацию из первых рук. Сейчас важно услышать потребности молодёжи, а также создать все условия для её развития».

Как сообщают в региональном Министерстве туризма и молодёжной политики, в этом году основная идея Форума – акцент на возможностях, людях и ресурсах, которые окружают нас. Программа выстроена таким образом, что каждый молодой человек может выбрать то, на чём ему нужно сфокусироваться в данный момент его жизни и получить актуальные механизмы и инструменты для него в рамках того или иного направления. Каждая сессия Форума содержит сквозную тему, определяющую направление участия молодёжи в развитии региона. Сквозная тема юбилейной десятой сессии: «Пермский край – место под солнцем».

Участников форума ждёт насыщенная образовательная программа, которая пройдёт в залах кинотеатра «Синема 5». Спикерами станут федеральные и региональные эксперты, в том числе известные блогеры, продюсеры, режиссёры, тренеры по личной эффективности. Среди них: чемпион зимних Олимпийских игр в Сочи по лыжным гонкам, победитель многодневной лыжной гонки «Тур-де-Ски» 2013 года Александр Легков, чемпионка Олимпийских игр в Пекине по лыжным гонкам Вероника Степанова, физиогномист, медиатор, специалист по конфликтным переговорам Александр Петров, российский промышленный дизайнер, автор облика факелов Эстафет Олимпийского и Паралимпийского огня XXII зимних игр в Сочи и элементов фирменного стиля нового пассажирского самолёта «Sukhoi Superjet 100» Владимир Пирожков и др.

Также по всей территории торгового центра «Эспланада iMALL» будут расположены интерактивные площадки, продолжающие тематики направлений образовательной программы. Их организаторами выступят муниципалитеты, молодёжные сообщества и региональные отделения различных молодёжных организаций. Например, студенческие отряды Пермского края организуют площадку «Труд VRеальности», на которой участники форума смогут попробовать себя в роли представителя студотряда того или иного направления. Надев шлем виртуальной реальности, участники попадут в рабочую ситуацию и смогут выполнить участок кирпичной кладки, сервировать стол в роли официанта, убрать урожай зерновых или обеспечить посадку пассажиров в вагон и т.д.

 

 

Источник: сайт Губернатора и Правительства Пермского края

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделиться
EMAIL

От admin

Добавить комментарий

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: