Курсанты клуба «Десантник» побывали в Ижевске, где прошли тренировку в аэротрубе «SkyFly» и посетили музейно-выставочный комплекс имени Калашникова. Мероприятие стало практическим этапом парашютной подготовки, дополненным элементами патриотического воспитания. Большую помощь в организации поездки оказали председатель Чайковской местной организации ветеранов Михаил Новосёлов и депутаты Думы Чайковского городского округа.

История военно-спортивного клуба «Десантник» насчитывает уже 37 славных лет. За эти годы из его стен вышла не одна сотня отважных, смелых и сильных ребят и девчат, многие из которых посвятили свою жизнь службе в Вооружённых силах.

Большинство выпускников клуба проходили службу в лучших армейских частях, выполнявших не только учебно-тренировочные задачи, но и ведущих боевые действия в «горячих» точках. Бывшие курсанты с честью и достоинством выполняли воинский долг, грудью становились на защиту Родину, проявляя при этом мужество и героизм.

В клубе установлена чёткая армейская дисциплина, развито чувство товарищества и взаимопомощи. Здесь старшие всегда заботятся о младших, передают им свой опыт, поясняют, подсказывают, помогают. В коллективе нет хлюпиков и нытиков. Ребята берут пример со своих наставников: руководителя клуба Сергея Итжанова – воина-интернационалиста, истинного патриота, председателя Комитета ветеранов войны в Афганистане, Чечне и других локальных военных конфликтов – и его помощника Сергея Белоусова, который преподаёт парашютно-десантную и физическую подготовку.

В клубе «Десантник» лучше, чем где бы то ни было, налажено военно-патриотическое воспитание. Не случайно, Чайковское отделение Пермской региональной общественной организации ветеранов войны, труда, вооружённых сил и правоохранительных органов, где патриотическое воспитание молодёжи – одно из основных направлений работы, приняло решение о сотрудничестве с ним.

Одной из самых сложных и ответственных дисциплин является парашютно-десантная подготовка. В связи с этим ветеранская организация, посоветовавшись с руководством клуба, организовала выезд 20 лучших курсантов клуба в город Ижевск – в аэротрубу и музей стрелкового оружия. Поездка стала возможной благодаря людям, которые в своей общественной деятельности помнят о патриотическом воспитании, не просто говорят о важности и необходимости этого направления в работе, а оказывают практическую помощь.

Как отметил руководитель клуба Сергей Итжанов после завершения тренировки, «у ребят просто буря адреналина и положительных эмоций, полученных во время и после полёта, ощущения просто космические!». От имени курсантов клуба он выразил благодарность за помощь председателю Чайковского местного отделения Пермской региональной общественной организации ветеранов войны, труда, вооружённых сил и правоохранительных органов Михаилу Новосёлову и депутатам Думы Чайковского городского округа: Андрею Филатову, Михаилу Шубину и Равилю Гараеву.

«Клуб «Десантник» славится своим патриотизмом, дисциплиной и товариществом, – в свою очередь отметил Михаил Александрович Новосёлов. – Сочетание богатого жизненного опыта ветеранов и молодежной инициативы обязательно принесёт плоды в плане патриотического воспитания – как подрастающего поколения, так и населения в целом. Важно поддерживать интерес и энтузиазм ребят. При поддержке ветеранов клуб будет наглядным примером для молодёжи нашего региона. Станет настоящим символом единства в работе! Вместе мы – сила!».

Николай ГАЛАНОВ

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделиться
EMAIL

От admin

Добавить комментарий

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: