Все установленные кабины российского производства, а большинство комплектующих производятся на территории России. С начала 2022 года Фондом капитального ремонта Пермского края заменено 138 лифтов в 47 многоквартирных домах региона. Подъемные механизмы обновлены в Перми, Губахе, Краснокамске и Кунгуре. В настоящее время еще в 13 многоквартирных домах Прикамья работы продолжаются. Новые лифты – безопасные, энергосберегающие, обладают антивандальными свойствами кабин и тихим ходом, рассказали в Фонде капремонта. В них обеспечено светодиодное и экономичное освещение, а дверные проёмы оснащены «умными датчиками», отвечающими за безопасность. Они не позволяют закрываться дверям, если в проёме, к примеру, стоит ребенок или домашний питомец. Помимо этого, лифты адаптированы для людей с ограниченными возможностями здоровья. В каждой кабине имеется поручень, а цифры на кнопках продублированы шрифтом Брайля.
Ранее губернатор Пермского края Дмитрий Махонин подчёркивал, что вопросы комфорта и безопасности жителей должны стоять в приоритете у представителей всех краевых ведомств, в особенности – у тех, кто отвечает за содержание объектов жилищно-коммунального хозяйства региона и совершенствование качества предоставляемых услуг.
В МинЖКХ Прикамья отмечают, что все новые кабины российского производства, а большинство комплектующих производятся на территории России. Тем самым, поставка или замена запчастей производится в кратчайшие сроки.
Всего парк лифтов в многоквартирных домах Прикамья, находящихся на «котловом» счёте, насчитывает более 2 тыс. единиц.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделиться
EMAIL

От admin

Добавить комментарий

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: