Глубокоуважаемые жители Чайковского городского округа!

Дорогие братия и сестры!

Искренне и сердечно поздравляю вас с праздником Рождества Христова и новым Новолетием!

В эти благословенные дни, когда весь христианский мир радуется и торжественно прославляет пришествие в мир Богомладенца Христа, позвольте мне от всей души и от всего сердца благопожелать вам той благодатной духовной радости, которую принёс нам Спаситель мира, наш любимый Господь Иисус Христос – Безначальный и Бесконечный.

В эти святые дни из года в год народ Божий во всех храмах возносит свои молитвы, чтобы в непростые для нас времена Бог преклонил свою милость и благословил спокойное, благополучное и мирное Новолетие. Всем нам нужно ещё раз задуматься о вечных и подлинных ценностях и о том, что Творец – это путь, свет, истина и жизнь. Только с ним можно обрести душевный покой и невозможное может стать возможным.

Пусть светлый праздник Рождества Христова озарит всех нас Божественным светом, наполнит наши сердца радостью и благодатью! Но я призываю вас не забывать, что в эти дни чьи-то отцы, сыновья, внуки, братья, мужья ведут схватку не на жизнь, а на смерть с Вселенским злом и беснованием в нацистском обличии. Они каждую минуту подвергают свою жизнь смертельной опасности за наше с вами мирное существование и благополучие. Поэтому с особым чувством и сердечным трепетом призываю вас, дорогие мои, провести эти праздничные дни с чувством благоговения и умеренности, воздерживаясь от чрезмерного увлечения за праздничными столами, храня святую память о защитниках Земли Русской.

Пусть новое Новолетие принесёт вам и вашим близким благословенные успехи, крепкое телесное и духовное здоровье и семейное благополучие. Пусть ваш внутренний мир в эти дни испытывает бесконечную торжественную радость. Молю Творца и Спасителя, призываю и вас молиться о мире во всём мире, потому как Святое небесное воинство, возвещая в эти святые дни радостную весть о рождении Господа нашего Иисуса Христа, воспевает: «Слава в вышних Богу, и на земле мир, в людях благоволение».

Протоиерей Георгий МАШЛЯКЕВИЧ,

Благочинный храмов Чайковского округа

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделиться
EMAIL

От admin

Добавить комментарий

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: