Крещение Господне — большой православный праздник, который ежегодно отмечают все верующие христиане 19 января. Этот день связан с принятием веры Иисуса Христа в реке Иордан, когда произошло великое чудо.

Согласно древним писаниям, появлению Крещения Господне предшествовала обычная земная жизнь Иисуса.  Когда ему исполнилось ровно 30 лет, Иисус изъявил желание принять веру и отправился к реке Иордан к Крестителю Иоанну. 

Иисус Христос вошел в священную реку, Иоанн Предтеча возвел руки на голову Иисуса и тот погрузился в воду. Когда он вышел на берег Иордана, вмиг открылось небо и спустился к нему Бог в виде голубя и произнес: «Сей есть Сын Мой возлюбленный, в котором все Мое благоволение».

Празднование великого дня Крещения Господне начинается ночью 18 января. Это время принято называть Сочельником или Голодной Кутьей. В канун религиозного праздника православные христиане держат пост. В этот день хозяйки готовят постные блюда.

Важным событием великого дня Крещения Господне считается освящение водоемов молитвами. Во льду на реке или озере прорубают выемку в виде креста и с наступлением ночи служители церкви освещают воду, а люди погружаются в нее.

Для Крещенских купаний в Чайковском определено только одно официальное место. Купель будет оборудована в Парке культуры и отдыха — на территории причала №3. 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделиться
EMAIL

От admin

Добавить комментарий

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: