В пятницу, 13 января, для участниц проекта из семидесяти запланированных состоялось 35-е занятие на ледовом поле, а в понедельник, 16 января, из пятидесяти запланированных прошло 25-е занятие общефизической (ОФП) подготовки в зале.

А это значит, что половина тренировочного пути в рамках проекта «Чайковский-Лёд надежды: Настоящие девчонки!», реализуемого с участием средств гранта Президента Российской Федерации, предоставленного Фондом президентских грантов, успешно пройдена!

Как рассказала руководитель проекта Ольга Королёва, осталось совсем мало девочек, которые катаются со стульчиками. Практически все справляются самостоятельно. Молодцы!
Юные хоккеистки освоили навыки базовых элементов катания: отработаны упражнения «фонарики», «кораблики», «ручеёк», скольжение не отрывая ног, баланс на одной ноге, катание спиной вперёд, научились тормозить «плугом» и выполнять другие упражнения.
На занятиях ОФП в зале, девочки-участницы проекта уже многому научились: правильно выполняют прыжок с места, уверенно работают на координационной лесенке, на степах, с барьерами, что помогает в развитии физических качеств и, соответственно, способствует эффективному освоению навыков хоккея на катке.

Для развития и укрепления мышц ног, в тренировочном процессе дети регулярно используют велотренажёры, приобретённые за счёт средств гранта Президента Российской Федерации, предоставленного Фондом президентских грантов.

Стоит отметить, что с первого дня участницы серьёзно относятся к тренировочному процессу, внимательно слушают тренеров, старательно выполняют задания. Научились слаженной работе внутри команды, соблюдают дисциплину.

Ольга Королёва рассказывая о достижениях маленьких спортсменок на протяжении первой половины отведённого для занятий времени, подчеркнула ещё один немаловажный факт.

– Физкультурно-оздоровительная и воспитательная работа, направленная на укрепление здоровья, на разностороннюю физическую подготовку, освоение и совершенствование жизненно важных двигательных качеств, чтобы в дальнейшем перейти к овладению основами техники хоккея, проходит успешно благодаря профессиональному и терпеливому тренерскому составу СК «Темп».
Работа продолжается. Желаем нашим девчонкам – юным хоккеисткам дальнейших успехов в покорении льда!

Наталья Степанова

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделиться
EMAIL

От admin

Добавить комментарий

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: