Восьмого февраля в Чайковском состоялся спортивный фестиваль, посвящённый открытию Спартакиады. Его участниками стали представители поколения в возрасте от 55 лет и старше. 

Люди «серебряного» возраста, проживающие в нашем округе ­– творческие, активные и, конечно, спортивные. В большом зале спорткомплекса «Буревестник» встретились 16 команд, участниками которых стали более ста человек, причем приживающих не только в городе, но и сельских территориях. Их поприветствовали и пожелали здоровья и спортивных побед заместитель главы администрации Чайковского городского округа Александр Пойлов, председатель Думы ЧГО Михаил Шубин и председатель Чайковского отделения Пермской общественной организации ветеранов войны и труда, вооружённых сил и правоохранительных органов Михаил Новосёлов. Они отметили большую роль представителей старшего поколения в деле приобщения молодёжи к физкультуре и спорту.

Михаил Шубин, председатель Думы ЧГО:
«Приятно, что на государственном уровне уделяется должное внимание развитию спорта не только для молодёжи. Сегодняшний фестиваль является знаковым событием для нашего старшего поколения. Но он проводится не только ради спорта, но и ещё для простого общения между людьми. Мы, как представители депутатского корпуса, тесно взаимодействуем с нашими жителями. И могу сказать, что в основном, люди старшего поколения – очень ответственные, и, как показывает практика, они всегда принимают активное участие в общественной жизни и в развитии своих микрорайонов».

Михаил Новосёлов, председатель Чайковского отделения Пермской общественной организации ветеранов войны и труда, вооружённых сил и правоохранительных органов:
«Людям это интересно и это радует. На сегодняшний день у нас 46 первичных организаций. На этом фестивале присутствуют не все, но мы уверены, что в самой Спартакиаде активное участие примет большинство участников. Наша задача состоит в том, чтобы люди старшего поколения своим примером показывали, как нужно жить. В своей работу мы делаем упор и на патриотическое воспитание населения, а ветеранская организация принимает в этом непосредственное участие».

Галина Некрасова, участница команды «Одуванчик», село Фоки:
«Идея замечательная. Мы всегда с радостью принимаем участие во всех предлагаемых мероприятиях. Это мощный стимул к жизни! Это встречи, общение, спорт, движение!  Мы хотим и у себя в селе проводить подобные спартакиады».

Спортивную часть праздника составили эстафетные задания: бег с мячом, прыжки, пробежка с обручем и кеглями. Все задания команды выполняли с молодым задором и лихим азартом, а в перерывах спортсмены успевали перевести дух, пообщаться, потанцевать и измерить основные показатели своего здоровья.

Состязания прошли на «ура»! Со спортивными заданиями справились все команды. Отметим, что на протяжении всего года в Чайковском будут проходить различные спортивные соревнования для людей старшего поколения.

Анастасия ФРОЛОВА

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделиться
EMAIL

От admin

Добавить комментарий

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: