Чайковский городской суд приговорил к реальным срокам двоих жителей города, совершивших разбой в отношении несовершеннолетнего.

Августовское утро прошлого года ничем не отличалось от других и не предвещало никаких неприятностей для юного жителя города. Парень стоял возле одного из магазинов в Завокзальном микрорайоне и потягивал электронную сигарету. Приятные минуты испортили двое: незнакомые ранее мужчины находясь в явном подпитии, двигались прямиком на него.

– Сигарету, гони, – скомандовал один из них, – да по-быстрому!

Подчиняться приказу пьяных молодчиков не хотелось, и мальчишка, ответив отказом, принял решение зайти в магазин, где находились люди. Ради собственной безопасности. Заведённая на преступление парочка, тоже не хотела отступать и двинулась следом. Внутри торговой точки вновь разразился словесный конфликт, но уже с угрозами физической расправы. Не найдя никакой поддержки среди покупателей, подросток вышел из магазина и направился в сторону дома, однако, злоумышленники настигли его через несколько метров и пустили в ход кулаки. Били по лицу, повалили на тротуар, били ногами, сорвали со спины рюкзак, угрожая что, прибьют на месте, если он не отдаст то, что у него требуют. Потасовку пресекли прохожие. Мальчишке удалось вырваться из рук нападавших, после чего он снова решил вернуться в магазин. Тщетно. Там вновь никто не оказал ему помощь и не защитил. Припертый к стенке одного из прилавков подросток, реально опасавшийся за свою жизнь и здоровье, вынужден был отдать бандитам своё имущество и деньги – 1700 рублей – всё, что было в кармане.

Разбой состоялся. Пьяная парочка, завладев чужим, скрылась с места преступления. Но ненадолго.

В полиции на данный сигнал отреагировали оперативно. Спустя непродолжительное время, злоумышленники были выявлены и задержаны.

 По данному факту было возбуждено уголовное дело и насколько месяцев шло расследование.

 Кто они, промышлявшие чужим добром?

Одному из них – 21 год. Работал грузчиком на крупном предприятии города. Неженатый. За плечами ряд судимостей за управление транспортным средством в состоянии опьянения, будучи подвергнутым административному наказанию.

Его подельнику на тот момент исполнилось 18 лет. Пока его криминальная автобиография была чиста. Парень учился в краевом политехническом колледже, но вот дружба с приятелем-рецидивистом ни к чему хорошему не привела.

В марте текущего года над удалой парочкой состоялся суд. Приговор оказался достаточно суровым: одному из них придётся провести в колонии общего режима 3 года 2 месяца, второму 3 года 6 месяцев. Причём, если первый находился во время следствия под стражей, то второму надели наручники прямо в зале суда после оглашения приговора.

В настоящее время приговор Чайковского городского суда вступил в законную силу. Достаточно времени этим двоим, находясь в изоляции от общества, подумать о своей дальнейшей жизни.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделиться
EMAIL

От admin

Добавить комментарий

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: