2 года 9 месяцев строгого режима получил за кражи 39-летний житель города. Теперь стали известны подробности его тёмных дел.

 В один из дней ноября прошлого года данный гражданин решил поживиться на чужом добре и направился в торговый центр «Русь». План похищения денег созрел в голове моментально. Оказавшись в одном из отделов на первом этаже и, убедившись, что за его действиями никто не наблюдает, тайно похитил денежные средства в сумме 2000 рублей. Операция сработала, и мужчина решил повторить. Зайдя в другой отдел, он из выдвижного кассового ящика забрал 4500 рублей и с похищенными деньгами скрылся с места преступления.

На следующий день под замес злоумышленника попал торговый центр «Айсберг». Криминальная схема была прежней – зачем что-то менять, если накануне всё задуманное удачно свершилось. Правда на этот раз любитель чужого добра решил покорить второй этаж. Посетив два отдела, за считанные минуты в его руках оказалось более 15 тысяч рублей.
Похищенными средствами злоумышленник распоряжался по своему усмотрению, но как говорится, любая «халява» рано или поздно заканчивается. Вора вычислили и задержали. По фактам краж возбудили уголовные дела, а позже он уже восседал на скамье подсудимых. Говорят, вину свою полностью признал и раскаялся в содеянном, пояснив, мол, пошёл на преступление в виду сложного финансового положения. Кстати, уже не в первый раз. Ранее был привлечён к уголовной ответственности и имел не отбытое наказание.

В суде его выслушали, изучили все материалы уголовного дела, признали виновным и вынесли справедливое наказание, добавив к назначенному сроку то, что он не отбыл ранее. Напомним – в местах не столь отдалённых он проведёт 2 года 9 месяцев.

Наталья СТЕПАНОВА

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделиться
EMAIL

От admin

Добавить комментарий

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: