В Чайковском начался сезон использования гражданами двухколёсных средств, что в свою очередь привлекло внимание злоумышленников. В полицию практически ежедневно стали поступать сигналы о кражах велосипедов.

Только за прошедшие выходные дни в дежурную часть территориального отдела МВД России поступили два подобных заявления.  Установлено, что в первом случае потерпевший оставил велосипед на территории одной из школ города, и спустя время не обнаружил там своего имущества, а во втором – велосипед был похищен из подъезда многоквартирного дома. Обе кражи совершены путём свободного доступа, то есть имущество было оставлено без присмотра и никем не охранялось. А этим, как известно, и пользуются преступники.

Когда верстался номер, стало известно ещё о двух кражах велосипедов. На этот раз преступления были совершены на одной из улиц Заринского микрорайона. Дети оставили без присмотра дорогостоящие велосипеды, а когда вернулись на место, транспортных средств уже и след простыл.

Уважаемые жители, во избежание неприятных ситуаций не оставляйте велосипеды, детские коляски, самокаты и другие средства передвижения без присмотра в доступных местах – на улицах и в подъездах многоквартирных домов – даже на непродолжительный срок. Все вещи, которые представляют для вас ценность, забирайте домой.

Не стоит забывать и о том, что, покупая велосипед, коляску либо скутер без документов, вы рискуете стать хозяином краденого имущества.

Наталья Степанова

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделиться
EMAIL

От admin

Добавить комментарий

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: