На прошлой неделе в преддверии Дня физкультурника во Дворце культуры состоялась церемония чествования ветеранов спорта.

Для этих людей физическая культура стала не просто увлечением или работой, а неотъемлемой частью жизни. 

В это день в зале встретились спортсмены, тренеры, спортивные судьи – они поздравляли друг друга с праздником силы воли и твёрдого характера. В канун праздника особое внимание уделили ветеранам спорта, силе духа и целеустремлённости которых может позавидовать каждый. Несмотря ни на что они идут вперёд, достигая своих целей и прославляя нашу территорию своими достижениями и победами своих учеников.   

Александр Пойлов, заместитель главы администрации Чайковского городского округа по социальным вопросам:
– Администрация Чайковского округа активно поддерживает развитие спортивного направления на нашей территории, благодаря чему у нас строятся новые спортивные объекты, идёт ремонт существующих, закупается необходимое оборудование и инвентарь. В этот день от лица главы округа Юрия Геннадьевича Вострикова, я поздравляю всех с праздником, желаю здоровья, благополучия, удачи, хороших воспитанников!

Действительно, последние несколько лет в нашем округе проводится большая работа: строятся новые спортивные площадки и объекты, проводятся соревнования различного уровня. Повышается интерес к занятиям физической культурой и для многих жителей нашего округа спорт становится популярным видом досуга.

Михаил Новосёлов, председатель Чайковского местного отделения Пермской региональной организации ветеранов:
– Для всех присутствующих День физкультурника – профессиональный праздник. Наш округ хоть и небольшой, но у нас есть Академия физической культуры и спорта, несколько плавательных бассейнов, множество спортивных залов и спортивных объектов. Хочу отметить, что ветераны спорта ведут активную работу в составе нашей ветеранской организации. Я думаю, что эта работа будет продолжена и выйдет на новый уровень! Желаю всем крепкого здоровья.

Не секрет, что чайковские спортсмены становятся чемпионами России и Мира. Старание и упорство привели этих людей к высоким результатам и новым открытиям, которые стали важными для всей нашей территории. 

Фанави Зекрин, ректор Чайковской Государственной Академии физической культуры и спорта:
– Годы бегут, но мы всем ещё молодые и активные, нам есть, что передать молодёжи, своим ученикам и воспитанникам. 2023 год – это ещё и год педагога и наставника, а многие из ветеранов спорта работают тренерами, специалистами в сфере физической культуры и спорта, преподавателями. Всем желаю здоровья и оптимизма!

Отметим, что также в этом году Министерство спорта Российской Федерации празднует 100 лет со дня образования.

 

Анастасия ФРОЛОВА

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

От admin

Добавить комментарий

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: