Двадцать третьего апреля на предприятии ООО «АльянсСпецМаш» состоялось выездное плановое заседание Совета по промышленности Чайковского городского округа под руководством главы ЧГО Алексея Агафонова.

Руководители предприятий и организаций в очередной раз встретились, чтобы обсудить и разработать меры, направленные на поддержку и развитие предприятий промышленности в приоритетных направлениях инвестиционной деятельности, внедрение новейших технологий и современного оборудования, а также содействие в подготовке высококвалифицированных кадров и решении социальных вопросов.

Так, генеральный директор предприятия Игорь Воронин провёл для гостей экскурсию по цехам «АльянсСпецМаш», где на современном уровне изготавливается технологическое оборудование для нефтегазовой, нефтегазохимической, энергетической и металлургической промышленности. Продолжили встречу в актовом зале предприятия, где Алексей Валентинович вручил благодарственные письма особо отличившимся в работе представителям промышленного комплекса, рассказал присутствующим о ближайших планах развития нашей территории и её благоустройстве, об участии в федеральных и краевых проектах, строительстве нового жилья и многом другом.

К слову, тема переселения жителей в новые квартиры является для нашей территории очень актуальной, в этом есть положительные моменты, и сегодня можно говорить о планах по строительству многоквартирных домов в Чайковском. Уже есть договорённость с несколькими строительными компаниями, которые в скором будущем возведут новые дома на нашей территории. На сегодняшний день застройщики ведут разработку проектно-сметной документации на строительство домов в Завокзальном микрорайоне и на Основном – в районе Академии физической культуры и спорта.

В продолжение темы обустройства подняли вопрос и о проведении субботников, стартовавших в городе и сельских территориях 17 апреля. Стоит отметить, что многие предприятия, учреждения, компании и простые граждане активно подключились к уборке улиц, дворов, скверов, парков нашего округа. Отрадно, что уже сейчас Чайковский преобразился после снежной зимы, стал чище, красивее, и данная работа будет продолжена. Не остался без внимания и вопрос о подготовке территории к майским праздникам. Для жителей округа и гостей запланированы ряд праздничных мероприятий, акций, концертов, которые пройдут на различных площадках города.

Алексей Агафонов, глава Чайковского городского округа
«Отмечу, что для нас подобные встречи – это возможность проинформировать руководителей предприятий о том, какие проекты и программы реализуются на нашей территории и, в которых мы принимаем участие, над чем сейчас работаем, какие вопросы решаем совместно с предприятиями городского округа. Подчеркну, что при принятии решений, касающихся социально-экономического развития округа, учитывается мнение Совета по промышленности.
В свою очередь руководство предприятий всю информацию доводит до своих коллективов, а на подобных выездных встречах включается обратная связь –  мы узнаём, что волнует людей и берём во внимание их мнения в тех или иных вопросах, что для нас очень ценно».

Также советом по промышленности Чайковского городского округа совместно с представителями регионального центра компетенций обсуждались   условия повышения конкурентоспособности российских товаров и услуг, высокая производительность и эффективность труда на современном этапе, которые стали возможными благодаря участию предприятий в национальном проекте «Производительность труда».

 Напомним, что Совет по промышленности является площадкой для обсуждения актуальных вопросов развития территории и коллегиального принятия решений. Предприятия округа оказывают важную поддержку, необходимую для участия в тех или иных программах. Глава округа Алексей Агафонов в заключение встречи поблагодарил предприятия за поддержку в организации мероприятий и вклад в развитие нашей территории.

Наталья СТЕПАНОВА

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

От admin

Добавить комментарий

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: