«Госуслуги Дом» — это приложение для собственников жилья в многоквартирных домах.
С его помощью удобно взаимодействовать с управляющей компанией и быстро узнавать о важном — например, о плановых отключениях света или авариях на теплотрассе.
А ещё – передавать показания счетчиков; оставлять заявки в управляющую компанию; оплачивать ЖКУ без комиссии; просматривать отчеты УК о расходах и работах; узнавать о капремонте; голосовать в общедомовых собраниях собственников; общаться с соседями в чате.
До конца года владельцы индивидуальных жилых домов также смогут начать пользоваться приложением Госуслуги.Дом
Прорабатывается возможность запуска режима несобственника. Таким образом можно будет дать контролируемый доступ к функционалу приложения нанимателям жилья и решать вопросы ЖКХ за близких родственников.
При входе через Госуслуги данные о недвижимости загружаются автоматически.