Фотосессия после конференции: память об этой встрече у жителей Чайковского останется надолго.

Мужская сборная России по биатлону, которая с 8 июня проводит сборы в Чайковском, на ФЦ «Снежинка», поделилась с чайковцами своими планами на предстоящий сезон и тактикой подготовки к предстоящим стартам. Встреча состоялась в минувший вторник в актовом зале ЧГИФК.

Об этом пишет в своём материале «Настроены побеждать» Елена Иванцова — его можно прочитать в следующем номере «Огни Камы», в пятницу.

На встрече на вопросы чайковских юных спортсменов и всех ценителей биатлона ответили тренеры сборной во главе с Анатолием Хованцевым, четверо представителей основной команды, утверждённой на сезон 2019-2020 гг., так называемой группы «А»: Матвей Елисеев, Никита Поршнев, Эдуард Латыпов и Александр Поварницын, а также «резервист» Ильназ Мухаметзянов.

К слову, на сборы в Чайковский приехали практически все биатлонисты основной и резервной команд за исключением Карима Халили, Кирилла Стрельцова и Вячеслава Малеева (все – из резерва). Однако лидеры сборной, такие как Александр Логинов, Дмитрий Малышко, Евгений Гараничев и Антон Бабиков, на встречу с болельщиками не пришли.

– Либо тренируются, либо восстанавливаются. Поэтому мы отдуваемся за них, – пошутил на это Матвей Елисеев.

Зато чайковцам особенно приятно было увидеть в составе основной команды магистранта-выпускника нашего института физкультуры, ижевчанина Александра Поварницына. Пользуясь случаем, он ещё раз поблагодарил преподавателей ЧГИФК за представленную ему в процессе обучения возможность совмещать учёбу с тренировками.

– Мне очень нравится тренироваться в Чайковском. И не только потому, что здесь отличная база, но и потому, что это практически мой дом. Город Ижевск – всего в двух часах езды, – прокомментировал Александр Поварницын.

О наиболее интересных вопросах и ответах на них спортсменов читайте в «ОК». На газету можно подписаться! 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделиться
EMAIL

От admin

Добавить комментарий

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: