Второго августа с. г. в Центральном парке культуры и отдыха прошло замечательное мероприятие – встреча поэтов и писателей Прикамья. В работе нашего форума, кроме чайковских авторов, приняли участие представители от Нефтекамска, Воткинска, Елово, пос. Новый. Событие ожидаемое и радостное не только для литераторов, но и для жителей и гостей города, заинтересовавшихся действом. Хорошему настроению способствовала и погода, хотя в разгар дня и жарковато было. Но поддержкой бодрости духа являлось СЛОВО. Дирижёрами творческого процесса стали Валентина Санникова, руководитель литературного объединения, и поэт Александр Астафьев, при поддержке Д.Ф. Волка, практически главного действующего лица мероприятия.
Есть люди – прирождённые трибуны. Таковым в этот день показал себя Виктор Маньков, автор с пос. Новый. Голос его звучал громко, торжественно, убедительно, своевременно. Авторы читали свои стихи, пели и даже танцевали. Многие были отмечены букетами цветов, памятными подарками, Грамотами. Мероприятие состоялось при поддержке администрации города, за что мы, творческие люди, сердечно ей благодарны. Эта поддержка служит серьёзным стимулом к дальнейшему творчеству: значит оно нужно и интересно людям.
Члены литературного объединения сердечно поздравляют с предстоящим юбилеем поэта и прозаика Людмилу Фёдоровну Замятину. Желаем ей доброго здоровья, благополучия во всём, личного счастья, успехов в творчестве.
|
Давид Волк Я ПОДАРИЛ ТЕБЕ КАРТИНУ Я подарил тебе картину. А у подножья гор долина, Среди долины деревушка; Уж ночь ложится на долину, |
Валентина Пустовалова *** У весны глаза голубые, В колокольчиках, да ромашках, А в душе у лета напевы Сгинет лето, – всё скоротечно, |
Алексей Саранов *** Август к уборам рябин Спрятал гармонь соловей, «Фубу мне!» — леший лесной |