Картина маслом: мусор в РЭБовском лесу.

Под таким заголовком на этой неделе выходит в «Огнях Камы» проблемный материал Елены Иванцовой. Приведем отрывок из него. 

«Десятилетняя Арина Сальникова из Москвы, гостящая в Чайковском у бабушки, вышла на берег Камы в РЭБовском лесу и ужаснулась от того, в каком виде он перед ней предстал: битое стекло, пластиковые стаканчики, бутылки, окурки и другие составляющие «активного» отдыха по-чайковски. Девочка не смогла пройти мимо этого безобразия и взялась за уборку территории, в то время как местные отдыхающие, казалось, не замечали неприглядного пейзажа вокруг… Неужели это стало для нас нормой: где живём, там и… мусорим?»

Корреспондент «ОК» пообщалась с не безразличной к вопросам экологии  девочкой и узнала, как ребенок представляет себе экологическое воспитание и почему у жителей Чайковского оно хромает на обе ноги.

Обязательно прочитайте материал Елены Иванцовой. Его смело можно назвать «Арина в стране чудес». Это самая правдивая, на наш взгляд, чайковская статья в СМИ за последнее время на экологическую тему. Как говорится, устами младенца…  

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделиться
EMAIL

От admin

Добавить комментарий

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: