Фестиваль ГТО в Чайковском: разминка.

На протяжении двух дней – 28 и 29 июня – в Чайковском проходил Летний фестиваль ВФСК «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди взрослого населения Пермского края, в котором приняли участие 24 команды.

О том, как он проходил, какие неожиданности нам преподнёс, сколько было участников и почему ГТО в наше время не только здоровый образ жизни, но и модный тренд, читайте в пятничном номере газеты «Огни Камы». 

На этом фестивале побывал заместитель главного редактора нашей газеты Николай Галанов. Он пообщался со спортсменами и физкультурниками, организаторами спортивного мероприятия и зрителями, и во всех красках рассказывает об этом на страницах газеты. 

В фестивале ГТО в Чайковском приняли участие 168 человек. По возрасту (от 18 лет до 60 и старше) это шесть ступеней нового комплекса – с VI по XI. Старейшим участником стартов стал 78-летний Иван Егорович Сырышев из Березников, сообщает Николай Галанов.

Пока материал готовится к печати, мы приводим итоги соревнований. 

В результате напряжённой борьбы победителями стали представители Кочёвского района, второе место заняла команда Лысьвы, замкнули призовую тройку посланцы Березников. Команда Чайковского городского округа вполне могла рассчитывать на третье место, но по итогам состязаний в скандинавской ходьбе потеряла слишком много очков и оказалась на пятом месте.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделиться
EMAIL

От admin

Добавить комментарий

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: