На внеочередном заседании Думы Чайковского городского округа, состоявшемся 2 июля, депутаты рассмотрели обращение родительского комитета школы №10 ( всего 422 подписи) об отмене решения о расторжении трудового договора с директором школы Валентиной Николаевной Дерюшевой.

Об этом также пишет Николай Галанов в своём материале «Неожиданное заседание», который вышел во вторник в «Огнях Камы».

По словам автора, этот вопрос обсуждался довольно долго.

Прозвучали, было, предложения вообще его не рассматривать, поскольку это не прерогатива депутатов. С другой стороны, Сергей Поспелов пояснил, что обращение адресовано не какому-то конкретному депутату и даже не председателю Думы, а всему представительному органу, поэтому на него необходимо отреагировать.

В ходе обсуждения прозвучали самые разные суждения, о некоторых аспектах ситуации рассказал присутствовавший на заседании прокурор города Егор Шмырин. Спектр депутатских мнений был весьма широк: от «родители не обладают квалификацией, достаточной для того чтобы оценивать профессиональные качества педагога и директора» и «такие решения принимает управление образования» до «где 422 подписи, там две тысячи – не хотим же мы получить в городе ещё один очаг социальной напряжённости?». Но окончательное решение так и не было сформулировано.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделиться
EMAIL

От admin

Добавить комментарий

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: