Жители Катинова мыса 7 месяцев в году сталкиваются с распутицей

Материал с таким заголовком вышел в минувший вторник в «Огнях Камы». Его автор Елена Иванцова рассуждает о том, как жители Чайковского настойчиво отстаивают право на достойную жизнь.

Она пишет, что проживающие в Катином мысе люди уже второй год подряд пытаются добиться финансирования на обустройство подъездной к ним дороги.

Вот что пишет об этом Елена Иванцова:

«… живут на Завьялово-4 люди трудолюбивые и инициативные, не привыкшие полагаться на чужого дядю, который придёт и решит все их проблемы. Постепенно провели электричество, строят планы на газификацию, а пока отапливаются дровами. Но постоянно размываемая дорога и от этого распутица 7 месяцев в году стала для Катиного мыса действительно значимой проблемой.

Конечно, ТОСовцы (представители территориального общественного управления – АВТ.) без дела не сидят: своими силами отсыпали часть подъездной дороги, сделали водостоки, и всё же в непогоду половину пути людям приходится идти в резиновых сапогах. Вот и решили они на очередном собрании подать заявку на инициативное бюджетирование (читай «софинансирование работ») по проекту устройства подъездной дороги. Рассудили, что польза от этого не только им, но всем жителям и гостям города, ценителям красивых природных пейзажей, которые открываются со смотровой площадки Катиного мыса.

К сожалению, в прошлом году проект ТОСа «Китин мыс» не прошёл конкурсный отбор. Но ТОСовцы – дружные ребята и, не теряя надежды на то, что у них наконец-то появится нормальная дорога, в 2019 году вновь подают заявку на участие в конкурсе. С каждым годом государство всё больше уделяет внимание инструменту инициативного бюджетирования, распределяя финансирование в зависимости от значимости вопросов. ТОС «Катин мыс» надеется, что и их проблема не будет оставлена без внимания».

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделиться
EMAIL

От admin

Добавить комментарий

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: