В поселке Засечный Чайковского округа появится специализированное пожарное депо. Оно будет построено ориентировочно к сентябрю 2019 года в рамках реализации государственной программы Пермского края «Безопасный регион».

Также в Пермском крае по этой программе планируют построить объекты пожарной безопасности в Перми, Чердыни, Частинском районе и Соликамске.

В Засечном сейчас есть две пожарных машины, которые тушат пожары во всей округе. Но как такового депо в поселке нет. Под специализированный транспорт отдан обычный гараж, сообщили в пресс-службе администрации Чайковского округа. А построенное пождепо позволит пожарным в более комфортных условиях выполнять свои профессиональные обязанности. Возможно, в здании пождепо разместятся также какие-то производственные помещения.

Новое пождепо будет рассчитано также на две специализированные пожарные машины.

Благодаря строительству новых объектов пожбезопасности, за 5 месяцев количество пожаров в Прикамье сократилось на 15% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, сообщается на сайте губернатора и Правительства Пермского края.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделиться
EMAIL

От admin

Добавить комментарий

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: