На собрании жители дома в Чайковском решили объединиться в ТОС и что дальше делать

Жители дома No 2 по улице Карла Маркса в Чайковском решили обустраивать свои двор, дом и жизнь по собственному усмотрению, создав ТОС (территориальное общественное самоуправление) «Доброта».

На момент написания данной публикации на нашей территории, по информации администрации Чайковского городского округа, организовано 10 ТОСов. Причем создание новых организаций самоуправления в Чайковском – это всего лишь дело времени, потому что брать свою жизнь в собственные руки стало не только престижно, но и полезно.

Объединившиеся в ТОС «Доброта» жители отмечают, что перед ними открываются возможности по реализации собственных инициатив для улучшения качества их жизни.

К слову сказать, им стало проще вести диалог с администрацией, нежели тогда, когда все были разобщены. Так на собрание по созданию ТОС «Доброта» пришли и отвечали на вопросы жителей представители администрации Чайковского городского округа Елена Никифорова, Елена Баязитова и депутат Думы Чайковского городского округа Антон Андреев. Планы и пожелания жителей «доброго дома» были услышаны.

В первую очередь организованный ТОС «Доброта» намерен заняться благоустройством дворовой территории, а именно установить во дворе скамейки и урны, сделать ограждения там, где это нужно, отремонтировать подходы к подъездам, а также построить спортивную площадку на радость взрослым и детям, чтобы все желающие могли там активно отдыхать.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделиться
EMAIL

От admin

Добавить комментарий

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: