ООО «Квадрат» намерено оборудовать на станции Каучук в Чайковском округе новый грузовой терминал и запустить регулярные ускоренные контейнерные поезда к портам и на пограничные переходы, сообщает business-class.su.

Логистический проект, который претендует на статус приоритетного инвестиционного, представил на совете по предпринимательству при губернаторе Пермского края директор компании «Квадрат» Андрей Драчев.

Ожидается, что в строительство сухого порта вложат около 100 млн рублей. По планам инвестора, первая доставка грузов на новых мощностях будет организована в четвертом квартале текущего года. Члены совета поддержали проект.

Как сообщает properm.ru, со станции Каучук грузы предполагается доставлять автотранспортом в соседние регионы. По словам Андрея Драчёва, в хорошей автотранспортной доступности находятся несколько крупных городов: Пермь, Ижевск, Воткинск, Можга, Сарапул, Нефтекамск, Набережные Челны, Нижнекамск, Уфа и т. д. О том, учтена ли в проекте текущая нагрузка на автодороги, докладчик не сообщил.

Терминал расположится на собственном земельном участке инвестора площадью 10,4 тыс. кв. м. Окупаемость проекта должна быть достигнута в течение четырех-пяти лет.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделиться
EMAIL

От admin

Добавить комментарий

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: