В 2019 года, в первом полугодии, в Чайковском округе было зарегистрировано 627 преступлений – это на 10,8% выше аналогичного периода прошлого года.

Причем особую тревогу у руководства нашего отдела полиции вызывает рост преступлений имущественного характера, составивший более 50%, а также рост зарегистрированных мошенничеств.

Об этом пишет Наталья Степанова в своём материале с пресс-конференции с начальником Отдела МВД России по Чайковскому району полковником полиции Владимиром Котельниковым. Публикация появится в пятничном номере газеты «Огни Камы».

Если в текущем году на нашей территории мошеннических действий было зарегистрировано 105, 81 из которых относится к преступлениям дистанционного характера (банковские карты и соцсети Интернета), то за 6 месяцев 2018 года — 60 аналогичных преступлений, 32 из них дистанционных.

Анализируя оперативную обстановку в Чайковском округе полковник Котельников отметил 100% рост совершённых грабежей. Так, в 2019 году было зарегистрировано 26 подобных преступлений, а за аналогичный период прошлого года было всего 13. К тому же, подчеркнул Владимир Анатольевич, из 26 зарегистрированных грабежей – 18 были совершены в магазинах города.

Что касается преступлений против личности, то за данный период их было совершено 105, что ниже уровня прошлого года почти на 9%. К сожалению, имели место 3 убийства, 5 фактов умышленного причинения тяжкого вреда здоровью гражданам, 5 – причинения смерти по неосторожности. От различных преступных посягательств погибли 10 человек, в том числе 1 женщина, 1 несовершеннолетний.

О том, кто, как правило, совершает в нашем округе преступления, какой процент подростковой преступности, есть ли факты незаконной миграции и какая борьба ведется с наркоманией, читайте в «Огнях Камы».

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделиться
EMAIL

От admin

Добавить комментарий

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: