На Советской в Чайковском возводят сквер для отдыха горожан

Благоустройство этой территории проводится в рамках реализации федерального проекта «Формирование комфортной городской среды», сообщает пресс-служба администрации Чайковского округа, обращая внимание на то, что горожане отдали предпочтение этой инициативе, хотя наряду с ней рассматривались и другие инициативные проекты чайковских активистов.

Согласно этому проекту, в сквере будет выложена тротуарная плитка, появятся современные фонари, малые архитектурные формы, проведено дизайнерское озеленение.

5 августа подрядчики приступили к формированию площадки для благоустройства будущего сквера. Там проведена вырубка старых деревьев. Причем вместо сведенных обязательно будут высажены новые. Все работы по строительству сквера на Советской запланировано завершить к концу летне-осеннего сезона, после чего в нашем городе появится еще одна комфортная зона отдыха.

Напомним, что аналогичные объекты инфраструктуры появятся в Чайковском также на улицах Декабристов и Карла Маркса, а ещё в селе Фоки и поселке Марковском нашего округа.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделиться
EMAIL

От admin

Добавить комментарий

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: