Ремонт автодороги на улице Советская

Автодороги в Чайковском городском округе должны стать качественнее, прочнее и служить дольше — такие задачи администрация округа ставит перед подрядными организациями, отвечающими за ремонт дорожного полотна.

Об этом сообщает пресс-служба в своём пресс-релизе, уточняя при этом, что контроль за качеством ремонтных работ автодорог в этм году ужесточился и, помимо ежедневного мониторинга и контроля со стороны специалистов управления ЖКХ и транспорта, а также «Жилкомэнергосервиса», квалифицированный контроль качества производства дорожных работ проводит лаборатория управления автомобильных дорог и транспорта Пермского края.

Проверка качества отремонтированных участков на текущей неделе осуществляется в городе на улицах Вокзальная и Ленина. Исследование проб на соответствие требованиям ГОСТа проводится лабораторией краевого управления автомобильных дорог и транспорта. Особое внимание уделяется качеству асфальтобетонной смеси.

Ужесточились и требования к качеству дорожного полотна, поясняют представители пресс-службы администрации Чайковского округа. Ещё до процесса укладки асфальта тщательно контролируются характеристики исходных материалов, из которых готовится асфальтобетонная смесь. Все делается для того, чтобы дороги были прочнее, служили дольше, а бюджетные средства расходовались эффективнее.

Исследование проб на соответствие требованиям ГОСТа проводит лаборатория краевого управления автомобильных дорог и транспорта

— Раньше на ремонтных участках производили просто фрезерование и укладку верхнего слоя асфальта. Сейчас для того, чтобы дорога стояла гораздо дольше, на многих участках применяется плюсом выравнивающий слой, что позволяет выровнять проезжую часть и повысить ее качество, — рассказывают в управлении ЖКХ и транспорта администрации округа.

Приведение в порядок автодорог – одна из приоритетных задач в рамках благоустройства Чайковской территории, — отмечают в администрации городского округа. За летне-осенний период в рамках программы развития городского округа запланирован ремонт более 50 км городских, внутри- и межпоселенческих автомобильных дорог. Объемы немалые, контроль за работой подрядчиков усилен.

Завершаются работы по Проспекту Победы. Как сообщают в управлении ЖКХ и транспорта, это этап на пути «закольцовки» Завокзального микрорайона. В перспективе будут соединены улица Сосновая и проспект Победы. Что касается непосредственно ремонтных работ, здесь осталось сделать искусственную неровность, подрядчик уложил асфальт на участке протяженностью 600 метров, начиная от пересечения с улицей Меридианной и заканчивая отворотом в лесополосу.

Кроме того, осуществляется гарантийный ремонт части дороги по улице Советская. Затем здесь будет осуществлен плановый ремонт еще одного участка.

На очереди ремонт дорожного полотна улицы Промышленная и Приморского бульвара.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделиться
EMAIL

От admin

Добавить комментарий

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: