С 1 августа в Пермском крае стартовали обсуждения состава подарка новорождённому на 2020 год. Подарки малышам и их родителям начали вручать в этом году в рамках федеральной программы «Десятилетие детства». На сегодня памятный и полезный подарок получили уже 13,5 тысяч малышей. Вручение детских принадлежностей продолжается. Счастливых родителей ждут в отделах ЗАГС.

В Министерстве социального развития прошёл круглый стол с представителями экспертного сообщества. Были озвучены и предложения, поступившие в Минсоцразвития через социальные сети. 

Ранее губернатор Пермского края Максим Решетников поручал министерству организовать обсуждение этого вопроса с жителями региона, чтобы подарок новорождённому учитывал потребности молодых родителей.

По итогам всех обсуждений было предложено дополнить подарок трикотажным одеялом (пледом) и комплектом детской одежды. Также рассматривается возможность дополнения подарка набором с ножницами и термометром. Отметим, сама возможность дополнить подарок новорождённому жителю Пермского края появилась в результате экономии средств в ходе закупочных процедур в 2019 году.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделиться
EMAIL

От admin

Добавить комментарий

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: