Завстанцией "скорой" Николай Сухопяткин подтвердил, что забастовки не будет
Завстанцией «скорой» Николай Сухопяткин подтвердил, что забастовки не будет

Под таким заголовком выходит на этой неделе в «Огнях Камы» материал Елены Иванцовой о недовольстве чайковских медиков размером оплаты своего труда, о визите замминистра здравоохранения Пермского края Михаила Мальцева в Чайковский и его встрече с работниками нашей «скорой».

Корреспондент «ОК» на протяжении двух часов был свидетелем этого непростого разговора, чтобы на страницах газеты рассказать обо всём своим читателям, т.е. нам с вами.

Приведём выдержки из этой уже готовящейся к печати статьи.     

«В минувший четверг Чайковский с внеплановой проверкой посетила пермская делегация Минздрава под руководством заместителя министра Михаила Мальцева. Причина – негативная информация от анонимных источников, распространённая на прошлой неделе в социальных сетях, о недовольстве сотрудников «скорой» заработной платой, утечке из города профессиональных медицинских кадров и намерении водителей «неотложки» бастовать. Чтобы расставить все точки над «i», было принято решение организовать встречу непосредственно с коллективом «скорой», на которой, помимо замминистра, присутствовали главный специалист по скорой медицинской помощи Пермского края Аркадий Балахонцев, представители главного федерального инспектора и медицинских профсозов, сотрудники правоохранительных органов и администрации Чайковского городского округа.

Сразу оговоримся: последний факт – о намечающейся забастовке – в ходе проверки не подтвердился. Как сообщил заведующий станцией скорой помощи в Чайковском Николай Сухопяткин, всё это не что иное как информационный вброс и сами сотрудники не в курсе, кто и с какой целью от их имени распространил в сети подобную информацию. Однако ряд наболевших вопросов встреча в Чайковском всё же обнажила…»

О том, какие проблемы чайковской «скорой» имеются и почему её врачи не собираются бастовать, читайте в «Огнях Камы» на этой неделе. На газету можно подписаться в офисе издания по адресу: г. Чайковский, ул. Карла Маркса, д.19, 3 этаж.  

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделиться
EMAIL

От admin

Добавить комментарий

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: