Стадион «Центральный» в Чайковском


Спортивный город Чайковский заслуживает современного стадиона, и он у нас обязательно будет. Причем ориентировочно уже через три года.

Ровно на такой период рассчитана в данном случае реализация краевой целевой программы «Развитие физической культуры, спорта и здорового образа жизни в Пермском крае», по которой уже началась реконструкция стадиона «Центральный» в микрорайоне «Основной».

По информации пресс-службы администрации Чайковского округа, там проводятся демонтажные работы. На ближайшее время запланирована реконструкция административного здания, а в последующие два года будут обновлены беговые дорожки, спортивное ядро стадиона приведено к современным стандартам – это позволит проводить в Чайковском соревнования самого высокого уровня.

Зрительская зона также изменится. В данный момент приводятся в порядок трибуны стадиона и заказаны современные пластиковые кресла для зрителей, которые будут установлены по завершении работ.

Стадион «Центральный», по проекту, должен быть оснащен системой видеонаблюдения и, конечно же, там появится ограждение – эстетически привлекательное. Надеемся, наш любимый стадион станет таким же привлекательным, как в начале 80-х годов. А может, ещё лучше.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделиться
EMAIL

От admin

Добавить комментарий

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: