Чайковский дом-интернат
Чайковский дом-интернат

 Чайковский дом-интернат 26 августа 2019 года посетят проверяющие из прокуратуры и минсоцразвития Прикамья. Об этом со ссылкой на пресс-службу министерства сообщает URA.RU.

Как ранее сообщалось, один из жителей нашего города, инвалид по зрению, в одиночку преодолел 300 километров до Перми, чтобы написать жалобу на руководство дома-интерната. Он рассказал в своём обращении об якобы плохом питании подопечных казенного учреждения, а также о том, что проживающие там люди вынуждены за свой счёт покупать лекарства и предметы личной гигиены.

«Министерство социального развития проведет дополнительную проверку этой информации. В том числе будет проверена информация о соплатежах (когда подопечный за свой счет оплачивает часть услуг учреждения — прим. ред.)», — сообщили в пресс-службе министерства. Там также отметили, что информация о некачественном питании, использовании просроченных продуктов и оказании неполного перечня услуг не подтвердилась.

Мужчина, который написал жалобу, с 26 июня не является подопечным Чайковского дома-интерната, но продолжает там жить, сообщили в министерстве. «В данный момент, согласно устной договоренности с администрацией дома-интерната для престарелых и инвалидов Чайковского, он остается в учреждении. Также, по его просьбе, руководством учреждения рассматривается вопрос его проживания в дальнейшем», — сказано в ответе министерства.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделиться
EMAIL

От admin

Добавить комментарий

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: