Глава округа Юрий Востриков поинтересовался у лучшего пчеловода Прикамья Юрия Старикова, как пчёлы в этом году
Глава округа Юрий Востриков (слева) поинтересовался у лучшего пчеловода Прикамья Юрия Старикова, как чувствуют себя пчёлы в этом году

10 августа в селе Уинское в рамках фестиваля «Медовый спас» состоялся ежегодный краевой конкурс «Лучший пчеловод – 2019». По решению жюри, победителем признан наш земляк Юрий Стариков. В это понедельник на аппаратном совещании в администрации глава Чайковского округа Юрий Востриков лично поздравил Юрия Артемьевича с заслуженной победой.

– Как пчёлы*? – поинтересовался Юрий Геннадьевич.

– Пчёлы хорошо, а вот с мёдом нынче никак, – посетовал лучший пчеловод.

Отметим, что своё звание Юрий Артемьевич завоевал в жёсткой конкурентной борьбе с ещё 10 пчеловодами Пермского края. Конкурсные испытания включали в себя проверку теоретических знаний и практическую часть, в рамках которой оценивалась работа по сколачиванию и наващиванию рамок, натягиванию проволоки, постановке вторых корпусов до главного медосбора, а также умение определять видовое назначение медоноса или пыльценоса.


 * — В 20 российских регионах в этом году массово вымирают пчелы. Причина тому, по мнению пасечников, в пестицидах, которыми поливают посевы на полях. Об их применении должны оповещать заранее, но, естественно, это происходит далеко не всегда. Ядовитые вещества разносит ветром, в итоге гибнут пчелы.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделиться
EMAIL

От admin

Добавить комментарий

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: