Сегодня начинается запуск теплоносителя в систему отопления, сообщает Елена Иванцова в своей публикации в «Огнях Камы» со ссылкой на Евгения Габсаматова, начальника управления ЖКХ и транспорта администрации Чайковского округа, рассказавшего об этом на аппаратном совещании. Так что начало отопительному сезону на нашей территории положено. 

Первоочередное внимание, как всегда, объектам социальной сферы: школам, детским садам, больницам и поликлиникам. Несмотря на заметное потепление на улице, температура внутри помещений оставляет желать лучшего. Не случайно, по данным ЮТОУ Роспотребнадзора, на прошлой неделе порог по заболеваемости ОРВИ в Чайковском превышен в два раза, заболели более 750 человек, и большинство из них – дети.

В этой связи напоминаем, что прививочная кампания против гриппа в Чайковском уже стартовала. Прививка по-прежнему остаётся самым надёжным способом защиты от этого коварного и опасного своими осложнениями заболевания. В прошлом году проведение вакцинации в Прикамье позволило предупредить 140 тысяч случаев заболеваний и тяжёлых осложнений, предотвратить экономический ущерб в размере более 1 миллиарда рублей.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделиться
EMAIL

От admin

Добавить комментарий

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: