В Чайковском завершено строительство проблемного дома по улице Декабристов, 36. Инспекция Госстройнадзора Пермского края выдала заключения о соответствии здания всем строительным нормам и требованиям, – сообщается на сайте регионального правительства.
В ближайшие дни застройщик должен подать в администрацию округа документы для получения разрешений на ввод дома в эксплуатацию. Предполагается, что документы будут выданы в течение двух недель, после этого предстоит поставить объект на кадастровый учет, затем начнётся выдача ключей дольщикам.
Напомним, что ООО «Домостроительная компания» вело строительство с 2016 года. Планировалось, что дольщики заедут в квартиры в 2018 году, но девелопер не выполнил свои обязательства в срок.
Завершение строительства дома велось под надзором регионального Министерства строительства. Специалисты ведомства осуществляли еженедельный мониторинг работ на объекте, оказывали девелоперу экспертную поддержку, а руководство Минстроя регулярно проводило совещания со специалистами управления Госэкспертизы, ресурсоснабжающих организаций, Инспекции государственного строительного надзора и других ведомств, чтобы застройщик мог оперативно получать рекомендации по решению проблемных вопросов.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделиться
EMAIL

От admin

Добавить комментарий

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: