По-прежнему высоким остаётся уровень заболеваемости ОРВИ в Чайковском. По данным за прошлую неделю, количество заболевших составило 1168 человек. Показатель заболеваемости на 10 тысяч человек – 106,8 при пороговом значении 77,2.

Кроме этого, вызывает тревогу у врачей растущие показатели заболеваемости внебольничной пневмонией. Только за прошлую неделю зарегистрировано 35 новых случаев. Причём, если раньше, докладывая об общей инфекционной обстановке на территории, руководитель ЮТОУ Роспотребнадзора по Пермскому краю Игорь Андриив подчёркивал, что в организованных коллективах вспышек нет, то на прошлой неделе впервые зафиксированы не единичные случаи внебольничной пневмонии в образовательном учреждении. Речь идёт о школе №8.

– В целях предотвращения дальнейшего распространения инфекции были приняты меры по разобщению коллектива. Заболевшие дети доставлены в больницу, – сообщил Игорь Ярославович.

Он также напомнил о продолжающейся в Чайковском прививочной кампании против гриппа. На этой неделе в больницы должна поступить вторая партия вакцины. На данный момент, привито уже более 21 тысяч человек. Это менее 50% от плана.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделиться
EMAIL

От admin

Добавить комментарий

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: