Финальный забег серии «Беги по краю» «Sound track trail» в Чайковском
Финальный забег серии «Беги по краю» «Sound track trail» в Чайковском

В прошлую субботу в Чайковском в окрестностях Федерального центра подготовки по зимним видам спорта «Снежинка» — на склоне у знаменитых трамплинов состоялся первый в Пермском крае музыкальный забег. Более 530 участников из 6 регионов России преодолели свои дистанции по пересечённой местности и бездорожью.

Всего к трейл-забегу присоединились спортсмены 47 городов России.

Финальный забег серии «Беги по краю» «Sound track trail» в Чайковском стал уникальным состязанием в деле развития бегового движения и событийного туризма в Прикамье.
Спортсмены преодолели 5 дистанций на выбор: 5, 15 или 30 км бега, 5 км северной ходьбы, и самые маленькие участники бежали 1 км – детский забег.

Все маршруты были очень сложные технически – бегуны и ходоки преодолели множество подъёмов и спусков на пути к заветной награде. А придавала спортсменам сил и заряжала их на нелёгких маршрутах живая музыка, вечная классика Чайковского и современные сборки от лучших пермских ди-джеев.

Все участники получили памятную медаль и фирменные атрибуты забега.

Автором, вдохновителем и устроителем забега является команда «Первое пермское беговое» — организатор спортивных мероприятий, ежегодного Всероссийского Полумарафона ЗаБег.рф в Перми, соорганизатор Тёплого благотворительного забега и портивно-туристического проекта, который в 2019 году объединил три территории Пермского края и три разных забега: White trail на Белой горе, тропа Кудым-Оша в Кудымкаре и Sound track trail в Чайковском на Федеральном центре зимних видов спорта «Снежинка» со всемирно известным комплексом трам-плинов.

Всего участие в трёх стартах приняли более 2000 человек из 10 регионов России приняли участие в забегах, из них 30% — дети. Для забегов было привлечено более 200 волонтёров из Перми, Кудымкара и Чайковского.

Фоторепортаж с музыкального забега можно посмотреть в ближайшем номере газеты «Огни Камы».

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделиться
EMAIL

От admin

Добавить комментарий

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: