Юные чайковские спортсмены вернулись с Первенства Пермского края по плаванию с золотыми медалями.

Триста пловцов из Перми, Березников, Соликамска, Горнозаводска, Чайковского и других территорий края разыграли на этих соревнованиях 104 комплекта медалей и поборолись за право представлять Прикамье на окружных и всероссийских стартах.
Борьба развернулась в таких дисциплинах, как комплексное плавание, баттерфляй, брасс, вольный стиль, плавание на спине. В программе были и две эстафеты 4х50 метров.

По итогам заплывов в копилке чайковских пловцов оказалось несколько золотых наград, сообщает Чайковский городской портал Chaiknet.RU. Так, чемпионом по числу золотых медалей стала воспитанница СК «Темп» Алина Михайлова. У неё и ещё шести пловцов из Прикамья по четыре золотые медали. Алина взяла «золото» на дистанции 50 метров вольным стилем, 100 метров вольным стилем, 50 метров баттерфляем, 100 метров баттерфляем.

На Первенстве Пермского края отличились ещё четверо чайковских пловцов. «Золото» в своих возрастных группах завоевали Лана Тамбия, Данил Абзалов  оба преодолели дистанцию 200 метров вольным стилем, Валерия Новосёлова (50 метров на спине), Алина Таратонова (200 метров комплексное плавание).

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделиться
EMAIL

От admin

Добавить комментарий

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: