Мастер-класс "Театральных каникул"

 

Мастер-класс «Театральных каникул»

Более 100 юных артистов из Пермского края, Башкирии и Татарстана встретились в Чайковском на «Театральных каникулах». Одноимённый открытый фестиваль-лаборатория детских любительских театров состоялся во Дворце культуры со 2 по 4 ноября.

На протяжении трёх фестивальных дней участники детских театральных коллективов знакомились друг с другом и обменивались опытом, а также учились у взрослых профессионалов актёрского искусства. Конкурсные спектакли представили шесть творческих коллективов: шоу-театр «Росток» (г. Уфа), театрстудия «Три-четыре» (г. Пермь), коллектив «Дебют» (с. Карагай), театр-студия «Ровесник» (г. Березники), а также образцовый детский театральный коллектив «Карандаши» и народный театр юного зрителя из Чайковского. По решению жюри, в состав которого вошли мастера сцены из Москвы, Екатеринбурга и Набережных Челнов, победителей и проигравших не было. Все конкурсанты были отмечены в отдельных номинациях.

Впрочем, признание – это не главное. По мнению художественного руководителя фестиваля, заслуженного работника культуры РФ Марины Корзун, главное – что всё получилось, как задумывалось. На фестивале удалось создать по-настоящему творческую и дружескую атмосферу, способствующую самореализации юных талантов. По общему мнению всех участников фестиваля, «Театральные каникулы» в Чайковском должны стать традиционными.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделиться
EMAIL

От admin

Добавить комментарий

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: