Чайковская детская школа искусств № 1 вошла в top-100 лучших организаций дополнительного образования детей России в номинации «Лучшая детская школа искусств». Об этом стало известно на VIII Всероссийском образовательном форуме «Школа будущего» в Санкт-Петербурге.

При отборе лучших организаций дополнительного образования учитывались достижения учеников и преподавателей, итоги работы, потенциал школы, стратегия и программа развития учреждения. Большая удача нашей школы искусств объясняется неустанной работой всего творческого коллектива одарённых детей и их старших наставников над усовершенствованием образовательного процесса и применением новаторских приёмов в нём, а также художественными исканиями.

– Участие в таких конкурсах – это очень интересно и важно для нас, – сказала корреспонденту «ОК» Елена Журбенко, директор детской школы искусств № 1. – Это признание нашего профессионального уровня, признание работы всего коллектива. Это значит, что мы двигаемся в правильном направлении.

К слову, сама Елена Владимировна была удостоена почётного знака и медали «Директор года – 2019».

Учащиеся детской школы искусств, по их словам, также обрадовались, узнав о такой важной для них и в то же время ожидаемой победе. Их школа самая лучшая, уверены они. Так Елизавета Мощевитина считает школу искусств своим вторым домом.

– Это моё хобби, это то, что я люблю, – признаётся она. – Мы заслужили эту награду, ведь учителя у нас очень опытные, очень хорошие и преподают прекрасно.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделиться
EMAIL

От admin

Добавить комментарий

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: