Двое чайковцев отправятся в колонию строгого режима, а один будет заниматься исправительными работами за кражу аккумуляторных батарей в одной из организаций города. Ущерб от их преступной деятельности составил более 46 тысяч рублей. Впрочем, жажда лёгких денег не стоила того, чтобы вот так расплачиваться за содеянное.

А дело было так. Мужчины подъехали на автомобиле к огражденной территории чайковской организации. Двое перелезли через забор, а третий остался ждать их в автомобиле. Далее проникшие на территорию злоумышленники каким-то образом нашли ключ от входной двери подсобки организации и проникли внутрь помещения. Там они взяли две аккумуляторные батареи и отнесли их в свой автомобиль. Но этого им показалось мало. Они вновь вернулись в подсобку, чтобы забрать ещё три аккумулятора.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий чайковских полицейских злоумышленники были задержаны. Как было сказано выше, двое отправятся отбывать наказание в исправительную колонию строгого режима (у них 2 года лишения свободы и 2 года 2 месяца), а один, перевозивший краденое, наказан исправительными работами с удержанием ежемесячно 10 % из заработной платы в доход государства.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделиться
EMAIL

От admin

Добавить комментарий

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: