Малоимущие семьи и одиноко проживающие малоимущие граждане в Чайковском могут получить социальную поддержку от государства. Правда, при условии, что они хотят и готовы выйти из кризисной ситуации и начать обеспечивать себя самостоятельно.

Бывает так, что человек оказался в трудной жизненной ситуации: он остался без работы и почти потерял надежду, что всё у него наладится. Если бы кто-то протянул ему руку помощи, то жизнь вошла бы в нормальное русло. Но иногда ничего такого не случается. Помочь социально адаптироваться в таких случаях людям может ТУ Минсоцразвития по Чайковскому городскому округу, заключив с ними социальные контракты.

Деньги по этому контракту должны пойти на финансовое становление малоимущей семьи или одинокого человека, но, правда, важным условием для этого является активная позиция обратившегося, который, воспользовавшись помощью специалиста «собеса», все же смог найти официальную работу.  Только после этого начинают поступать материальные выплаты по социальному контракту. То есть «активным» лентяям, обещающим работнику соцзащиты со дня на день трудоустроиться, но ничего не предпринимающим для этого, никакие деньги не светят.

Денежные средства государственной социальной помощи на основании социального контракта в виде денежной выплаты используются получателем исключительно на мероприятия программы социальной адаптации. Сумма ежемесячной денежной выплаты или единовременной денежной выплаты, необоснованно выплаченная заявителю вследствие его злоупотребления, подлежит возврату в бюджет Пермского края.

Подробнее о социальном контракте можно узнать в ТУ Минсоцразвития по Чайковскому городскому округу по адресу: г. Чайковский, ул. Мира, 2/2, кабинет 7, начальник отдела социальной поддержки отдельных категорий граждан Манакова Е.А, а также по телефону: + 7 (34241) 3-31-86.

Часы приёма:
Понедельник с 9.00 до 13.00
Вторник с 14.00 до 18.00
Среда с 9.00 до 13.00
Четверг с 9.00 до 18.00. Обед : с 13.00 час. до 14.00 час.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделиться
EMAIL

От admin

Добавить комментарий

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: