Краевое правительство подготовило предложения в Законодательное Собрание по распределению свободных остатков бюджета. Двенадцать миллиардов рублей включат целевые и связанные остатки, а также дополнительно финансирование некоторых направлений.

Из озвученной суммы 4,15 млрд рублей – связанные остатки, которые включают расходы Дорожного фонда, на строительство детских садов и школ, переселение жителей Березников из зоны техногенной аварии.

Из оставшихся нераспределённых средств в этом году, по поручению главы Пермского края Дмитрия Махонина, существенная доля – 2,3 млрд рублей, или каждый пятый рубль профицита – будет дополнительно направлен на поддержку жителей. Например, будет оплачено горячее питание школьников начального звена (218,9 млн рублей), создание дополнительных мест в детских садах и школах (455 млн рублей). Также предусмотрены средства на оказание финансовой поддержки нуждающимся семьям, имеющим детей в возрасте от 3 до 7 лет, – 870, 5 млн рублей.

Для Пермского края ведутся активные работы по достройке проблемных объектов жилого строительства. Сейчас в Прикамье 3 таких дома включены в единый реестр проблемных объектов. На достройку предполагается направить 453,3 млн рублей из регионального бюджета.

Ещё 92,6 млн рублей будет направлено на капитальный ремонт объектов водоснабжения в г. Кизел и г. Гремячинск, а также на третью очередь реконструкции системы водоснабжения в Краснокамске.

Дополнительно предлагается увеличить расходы на приобретение школьных учебников на 2020 год в сумме 200 млн рублей, на 2021-2022 годы – по 100,0 млн рублей ежегодно.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделиться
EMAIL

От admin

Добавить комментарий

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: