Министерством социального развития Пермского края для Чайковского округа в 2020 году выделено 153 свидетельства участника программы по обеспечению жильём молодых семей. Именно столько молодых семей могут стать в скорейшем будущем обладателями своих квадратных метров.

Примечательно, что 131 свидетельство даёт право на получение социальной выплаты на приобретение (строительство) жилья для молодых семей (в размере 10% от расчётной стоимости жилья). Эта программа реализуется исключительно за счёт краевых средств.

Остальные 22 свидетельства – о праве на получение социальной выплаты на приобретение жилого помещения или создание объекта индивидуального жилищного строительства (в размере 35% от расчётной стоимости жилья). Реализация этого направления осуществляется уже на основе софинансирования с использованием средств федерального, регионального и местного бюджетов.

Чётко оговорен и срок выдачи свидетельств: на 35-процентную выплату – до 1 апреля 2020 года, на 10-процентную – до 1 мая 2020 года.

Всего по состоянию на 26 февраля 2020 года пакеты документов на получение свидетельства в размере 35% приняты у 15 семей, в размере 10% – у 56 семей. К 28 февраля семи молодым семьям вручены свидетельства на получение социальной выплаты в размере 10%.

Полную информацию о реализации программы по обеспечению жильем молодых семей в Чайковском читайте в пятничном номере газеты «Огни Камы». 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделиться
EMAIL

От admin

Добавить комментарий

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: