Прокуратура завершила проверку перевозчика «Компания «Ваш попутчик», автобус которого следовал 26 января 2020 года из Чайковского в Пермь и попал в ДТП с грузовиком и легковым автомобилем.

 Напомним, в том ДТП пострадали 18 человек. Травмы получили водитель рейсового пассажирского автобуса, пассажиры и люди в других автомобилях.

Проверка выявила, что перевозчик ООО «Компания «Ваш попутчик» нарушал требования к квалификационному отбору водителей, проведению обязательных предварительных и периодических осмотров и прочее.

Государственная инспекция труда в Пермском крае привлекла перевозчика к административной ответственности с назначением штрафа в 210 тысяч рублей. Территориальным органом ЗУ МУГАДН в отношении организации возбуждено административное дело «Грубое нарушение условий и требований лицензии».

«Также на контроле прокуратуры находится вопрос проведения процессуальной проверки в отношении должностных лиц ООО «Компания «Ваш попутчик» по факту предоставления услуг, не отвечающих требованиям безопасности», — сообщает ведомство.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделиться
EMAIL

От admin

Добавить комментарий

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: